Город лучших в мире чиз-кейков


Я вспоминаю Нью-Йорк, я вспоминаю этот город, город не похожий ни на один другой, совершенно новый мир -  такой необычный, но в тоже время как везде - там живут люди, покупают по утрам кофе, ходят по магазинам. танцевать и на работу, гуляют со смешными собаками:) Но только он очень большой, и в нем живет много разных лиц, в нем очень много прямых коротких улиц с 3-5 этажными домами с приютившимися между ними уютными маленькими садиками и деревьями вдоль дороги, которые летом, должно быть, все покрыты зеленью, много магазинчиков и магазинищ, много кафе, ресторанчиков, пабов, клубов – все-все на любой вкус. Мне кажется это город в котором можно найти все :) А еще - это оживший кинематограф - картинки из любимых фильмов - Когда Гарри встретил Салли (мы кстати случайно набрели на кафе, где снимался один из эпизодов), Интуиция, Affair to remember, Вам письмо, и конечно Как я встретил вашу маму :))) и думаю еще многих других :)

Для меня это город чиз-кейков, китайской лапши в коробочках, длительных прогулок и рыночных дней в парке, город Старбаксов с невкусным кофе и маленькими уютными кафе со свежими печенками, город горящих биллбордов Times Squire и раскинувшихся мостов, это линия небоскребов в мериаде огней и самолетов слетающихся над городом словно светлячки. Это город в который непременно нужно возвращаться! 

Я прошлась по Бруклинскому мосту,  восхитилась Ван Гогом в Metropolitan Museum и почувствовала Шагала в MoMa, каталась на велике и кормила белок орешками в Центральном парке, ела самый вкусный в мире чиз-кейк на Avenue of Americas и еще один в кафе "Pick me up" рядом с домом, там кстати все стулья разные, и не только они:) а еще помочила ноги в океане и побегала по песку с чайками, пополуночничала с Катюшей за душевной беседой и даже купила себе платье (его конечно пришлось вернуть, но целых два вечера оно было моим :).

Я многое не успела и многое было не так, как в моих мечтах, но многое было хорошо - и мне бы очень хотелось туда вернутся - что бы все-таки взобраться хотя бы на один небоскреб и сходит на Бродвейское шоу, пройтись по магазинам и облопаться чиз-кейками, дотронуться до статуи свободы в конце концов и попробовать Papaya King Hot Dogs, музей Гугенхайма тоже остался не освоен :)  Так что ты пожалуйста собирайся, потому что этот город нас по прежнему ждет :)



3 комментария:

  1. кажется, что я чувствую дыхание этого текста... дыхание города. запахи... спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, Кристина, как же ты его нашла? :)))
    Я и позабыла, что он гуляет на просторах сети... тоже прочитала, воспоминания нахлынули... Спасибо, я рада что понравилось. Похоже этот ресурс нужно будет обновить :)

    ОтветитьУдалить